1. 兰州120路公交车路线
兰州120路公交线路
地图线路:
2. 兰州市公交车111路的各车站名称
兰州111路(瑞德摩尔-汽车南站)
市区线路 |夏季6:10-21:00、冬季6:10-20:30 无人售票,一元一票制,IC卡通用| |一公司四车队
1瑞德摩尔
2麦积山路东口
3七中后门
4会宁路什字
5省经贸学校
6兰大附中
7兰海商贸城
8汽车东站
9陆桥音乐广场
10甘南中路
11兰州一中
12城关交警大队
13南关什字
14柏道路
15东风剧院
16西关什字
17解放门
18文化宫(通信市场)
19西湖公园
20小西湖
21上西园
22省地矿局三勘院
23兰州理工大学
24塑料厂
25晏家坪路口
26地质三队
27汽车南站
3. 兰州10路公交车几点收车?
兰州10路公交车晚上9点收车,具体情况见下图。
4. 兰州市102路公交车全程用时大概多少??
兰州市102路公交车
首车:06:00
末车:22:30
票价:最高票价2.5元
运行时间:约1小时
5. 兰州市111路公交车经过哪些站点?
瑞德摩尔-麦积山路东口-会宁路什字-省经贸学校-兰大附中-兰海商贸城-汽车东站-陆桥音乐广场-甘南中路-兰州一中-城关交警大队-南关什字-柏道路-东风剧院-西关什字-解放门-文化宫(通信市场)-西湖公园-小西湖-明仁花苑(上西园)-省地矿局三勘院-甘工大-塑料厂
6. 兰州106路公交车途经什么地方?
1 鱼池口小商品市场
2 鱼池口
3 海通证券东岗营业部(气象局)
4 西北油漆厂
5 东部市场
6 瑞德摩尔(五里铺)
7 兰大一院
8 电子商贸城
9 盘旋路南口
10 天水路什字
11 邮电大楼
12 良友饭店
13 铁路局
14 五泉山
15 中山林
16 航天宾馆(永昌路南口)
17 安定门
18 西关什字
19 解放门
20 文化宫(通信市场)
21 西湖公园
22 小西湖
23 公交集团
24 七里河桥
25 兰州西站
7. 甘肃兰州公交车106路都经过哪些站
106(鱼池口小商品市场-兰州西站)
首末车时间 06:00 - 23:00
单程最高票价 1.00元
是否月票有效 否
所属公司 一公司
沿线公交车站:
1 鱼池口小商品市场
2 鱼池口
3 海通证券东岗营业部(气象局)
4 西北油漆厂
5 东部市场
6 瑞德摩尔(五里铺)
7 兰大一院
8 电子商贸城
9 盘旋路南口
10 天水路什字
11 邮电大楼
12 良友饭店
13 铁路局
14 五泉山
15 中山林
16 航天宾馆(永昌路南口)
17 安定门
18 西关什字
19 解放门
20 文化宫(通信市场)
21 西湖公园
22 小西湖
23 公交集团
24 七里河桥
25 兰州西站
106(兰州西站-鱼池口小商品市场)
首末车时间 06:00 - 23:00
单程最高票价 1.00元
是否月票有效 否
所属公司 一公司
沿线公交车站:
1 兰州西站
2 七里河桥
3 公交集团
4 小西湖
5 西湖公园
6 文化宫(通信市场)
7 解放门
8 西关什字
9 安定门
10 航天宾馆(永昌路南口)
11 中山林
12 五泉山
13 铁路局
14 良友饭店
15 邮电大楼
16 天水路什字
17 外贸厅
18 地质宾馆
19 定西路东口
20 永新市场
21 德祥楼(嘉峪关路什字)
22 兰州三十七中
23 鱼池口
24 鱼池口小商品市场
8. 兰州111路公交车在哪个站离火车站最近
公交线路:111路 → 33路,全程约11.7公里
1、从汽车南站步行约20米,到达汽车南站
2、乘坐111路,经过9站, 到达西关十字站(也可乘坐107路)
3、乘坐33路,经过10站, 到达兰州车站
4、步行约320米,到达兰州站