1. 小张上周末买进股票1000股,每股20元
1.20+4+5-1-3-6=19
2.星期二 29
3.1000*19-(1000*20+1000*19*4.5%+1000*20*1.5%)=-2155元
亏了2155元!
给分呗!
2. 小王买每股25元的1000股票
星期二的股价是25+2-0.5=26.5元
周一到周五的股价分别是:27;26.5;28;26.2;27
所以最高在周二,28元;最低在周四,26.2元
本周五的股价是27元,小王每股收益是27-25=2元,总收益是1000*2=2000元.
小王共赚了2000元.
3. 小张周末买股票1000股,每股14.80元
(1)14.80+(-0.1)=14.70(元)答:星期三收盘时,每股是14.70元.(2)14.80+(+0.5)=15.30(元)14.80+(-0.2)=14.60(元)答:本周内最高价是每股15.30元,最低价是每股14.60元.(3)0.4×1000-14.8×1000×0.15%-(14.8+0.4)×1000×(0.15%+0.1%)=400-22.2-38=339.8(元)答:如果小张在星期五收盘前将全部股票卖出,那么他的收益是339.8元.
4. 小张上周末买进股票1000股,每股46元
周一收盘46+4=50 周二收盘50+4.5=54.5 周三收盘54.5-1=53.5 周四收盘53.5-2.5=51 周五收盘51-4=47
所以周三收盘53.5元
2. 最高收盘价是周二的54.5元 最低是周五收盘的47元
3. 周五收盘47元
5. 股民小王以每股25.2元的价格买入某种股票1000股
假定小王以每股25.2元的价格买入某种股票1000股,买入后一周走势,以及股价如下:
礼拜一:25.2元 - 0.1元 = 25.1元
礼拜二:25.1元 + 0.4元 = 25.5元
礼拜三:25.5元 - 0.2元 = 25.3元
礼拜四:25.3元 - 0.4元 = 24.9元
礼拜五:24.9元 + 0.5元 = 25.4元
则,问题【星期四收盘时,每股是多少元?】,答:【24.9元】
问题【本周那天股价最高?是多少元?】,答:【礼拜二,股价为25.5元】
6. 小学数学问题 张先生以每股10.8元的价格买进了…………
7. 小李买了1000股每股27元
买进股票时付出了:27×1000+27×1000×1.5‰(元);
卖出股票时每股价格:27+4+4.5-1-2.5-6=26(元)
卖出股票时收回了:
26×1000-26×1000×1.5‰-26×1000×1‰(元);
显然卖出的价格26元<买进的价格27元,亏了:
买进-卖出=27×1000+27×1000×1.5‰-(26×1000-26×1000×1.5‰-26×1000×1‰)
=27×1000-26×1000+27×1000×1.5‰+26×1000×1.5‰+26×1000×1‰
=(27-26)×1000+(27+26)×1.5+26×1
=1000+79.5+26
=1105.5(元);
亏了1105.5元;
8. 小张购买了美股50元的股票2000股
星期五收市价30+4+4.5-1-2.5-6=29元
收益情况
(29-30)*2000-(30*2000*0.15%)-(29*2000*0.25%)
= -2235.00元
亏本2235.00元