1. 兰州75路公交车路线
75路(西关什字-鱼池口小商品市场)
市区线路 6:40--21:00 五公司四车队
去程: 西关什字 - 安定门 - 航天宾馆(永昌路南口) - 中山林 - 市环保局 - 麦积山路西口 - 王家庄 - 周家庄(鑫源宾馆) - 耿家庄 - 汽车东站 - 广场南路东口 - 广场东口(兰州华夏医院) - 盘旋路西口(渭河源特产商场) - 盘旋路东口 - 电子商贸城 - 兰大一院 - 瑞德摩尔(五里铺) - 东部市场(东行无此站) - 西北油漆厂 - 海通证券东岗营业部(气象局) - 鱼池口 - 段家滩 - 纺研所 - 南面滩 - 天庆花园 (25站)
75路(鱼池口小商品市场-西关什字)
回程: 天庆花园 - 南面滩 - 纺研所 - 段家滩 - 鱼池口 - 海通证券东岗营业部(气象局) - 西北油漆厂 - 东部市场(东行无此站) - 瑞德摩尔(五里铺) - 兰大一院 - 电子商贸城 - 盘旋路东口 - 盘旋路西口(渭河源特产商场) - 广场东口(兰州华夏医院) - 广场南路东口 - 汽车东站 - 耿家庄 - 周家庄(鑫源宾馆) - 王家庄 - 麦积山路西口 - 市环保局 - 中山林 - 航天宾馆(永昌路南口) - 安定门 - 西关什字 (25站)
2. 兰州75路公交车去不去兰州大学
兰州公交75路途经的电子商贸城-公交车站离兰州大学最近,乘车方案如下:
公交线路:106路,全程约943米
1、从电子商贸城乘坐106路,经过1站, 到达兰州大学站(也可乘坐110路)
公交线路:10路,全程约1.2公里
1、从电子商贸城步行约350米,到达渭源路南口站
2、乘坐10路,经过1站, 到达兰州大学站
兰州公交75路行驶路线如下:
3. 兰州165路公交车路线查询?
该线路编号为165路,由市三医院站始发,主要途经五一五医院、兰州工业学院、龚家湾十字、理工大新校区、雪顿乳业、兰牧大院、西坪街南口、都市文化公园、华润万象汇、翡翠华庭二期、南环路路口、兰州三十四中、兰州老街等站点至终点站马滩文化岛。
线路服务时间为6时30分至21时30分,票价实行1.00元一票制。
扩展资料:
“碧桂园定制公交专线”由碧桂园文璟城始发,沿途主要停靠碧桂园二期公交站、碧桂园国际学校、碧桂园二环岛(绕行杉杉奥特莱斯)、碧桂园一环岛、雁园路南口、欣大百货、雁滩路西口、雁滩公园、盘旋路西口、东方红广场西口、南关十字等公交站点至终点站西关十字。
沿途接驳“兰州大学”“东方红广场”“西关”轨道站点。线路服务时间为文璟城始发7时至20时,西关十字始发8时10分至21时30分,发车间隔为高峰20分钟,平峰30分钟,票价执行1.00元一票制。专线开通后,将同步解决150路、151路高峰运力薄弱、线路走向单一的问题。
4. 兰州57路公交
截止2016年8月兰州57路运行详情如下:
公交线路:57路,全程约5.6公里
1、从金城公园乘坐57路,经过12站, 到达西柳沟站
5. 兰州西站坐公交到哪可以坐72路
公交线路:50路 → tb1路,全程约5.4公里
1、从兰州西站步行约270米,到达兰州西站北广场站
2、乘坐50路,经过1站, 到达西站什字站(也可乘坐k102路、158路、31路、50路高峰区间车)
3、步行约270米,到达兰州西站
4、乘坐tb1路,经过5站, 到达十里店站
6. 兰州市一零七公交车经过多少站
兰州107路公交车徐家山公园到汽车南站方向共有23个车站,汽车南站到徐家山公园方向也有23个站。
兰州107路公交路线图:
徐家山公园到汽车南站途经站:
1 . 徐家山公园
2 . 车管所
3 . 盐场堡
4 . 杜家台
5 . 赵家庄
6 . 草场街
7 . 市政府
8 . 金昌路北口
9 . 金昌路
10 . 武都路东口
11 . 武都路十字
12 . 少年宫
13 . 陇西路口
14 . 西关十字
15 . 解放门
16 . 西湖公园
17 . 上西园
18 . 省地矿局三勘院
19 . 兰州理工大学
20 . 塑料厂
21 . 晏家坪路口
22 . 地质三队
23 . 汽车南站
汽车南站到徐家山公园途经站:
1 . 汽车南站
2 . 地质三队
3 . 晏家坪路口
4 . 塑料厂
5 . 兰州理工大学
6 . 省地矿局三勘院
7 . 上西园
8 . 小西湖
9 . 西湖公园
10 . 西关十字
11 . 陇西路口
12 . 少年宫
13 . 武都路十字
14 . 武都路东口
15 . 金昌路
16 . 金昌路北口
17 . 城关黄河桥南
18 . 草场街
19 . 赵家庄
20 . 杜家台
21 . 盐场堡
22 . 车管所
23 . 徐家山公园
7. 兰州165路公交车路线查询?
该线路编号为165路,由市三医院站始发,主要途经五一五医院、兰州工业学院、龚家湾十字、理工大新校区、雪顿乳业、兰牧大院、西坪街南口、都市文化公园、华润万象汇、翡翠华庭二期、南环路路口、兰州三十四中、兰州老街等站点至终点站马滩文化岛。
线路服务时间为6时30分至21时30分,票价实行1.00元一票制。
扩展资料:
“碧桂园定制公交专线”由碧桂园文璟城始发,沿途主要停靠碧桂园二期公交站、碧桂园国际学校、碧桂园二环岛(绕行杉杉奥特莱斯)、碧桂园一环岛、雁园路南口、欣大百货、雁滩路西口、雁滩公园、盘旋路西口、东方红广场西口、南关十字等公交站点至终点站西关十字。
沿途接驳“兰州大学”“东方红广场”“西关”轨道站点。线路服务时间为文璟城始发7时至20时,西关十字始发8时10分至21时30分,发车间隔为高峰20分钟,平峰30分钟,票价执行1.00元一票制。专线开通后,将同步解决150路、151路高峰运力薄弱、线路走向单一的问题。
8. 兰州137路公交车和50路车在西站是同一站点吗?
兰州137路公交车和50路车在兰州西站北广场站(公交站)是同一站点