1. 1000股每股27元,涨了4%每股应该多少钱
简单,
就是 1000*27*(1+4%) = 28080元。
2. 我想买股票1000元每股27
买入时手续费:
1000*27*0.0015=40.5元;
卖出时价格:
27+4+4.5-3.5-6+2=28元;
卖出时手续费:
1000*28*(0.005+0.001)=168元;
股票差价利润:
1000*(28-27)=1000元;
实际利润(差价减去手续费):
1000-40.5-168=791.5元.
答:周五卖出,赚791.5元.
3. 1000股5元 1000股7元 2000股平均多少钱
理论上是6元,但实际上比6元高一些,还要加上交易费,过户费,佣金之类的,通常大约千分之五,但不同市场股票以及不同券商之间会有一定差异,但不会很大。
4. 股价24.93元7000股每10股送2股怎么算?
24.93*7000=174510
送股7000*1.2=8400
除权价174510/8400=20.78元
也就是说到除权日你会得到8400股,股价调整为20.78元
5. 数学题股票1000股,每股30元
(1)根据题意得:30+3+1.5-2=32.5(元),则星期三收盘时,每股是32.5元;
(2)由本周内每日该股票的涨跌情况可看出,本周内周二每股价格最高,为34.5元;
(3)30×1000×(1+1.5‰)
=30000×(1+1.5‰)
=30045(元),
32×1000-32×1000×1.5‰-32×1000×1‰
=32000-32000×1.5‰-32000×1‰
=32000-48-32
=31920(元)
31920-30045=1875(元)
答:他在周五收盘前将全部股票卖出,他的收益将盈利1875元.
6. 1000股从12元涨到22元能挣多少元
你好,不计佣金和印花税的收益为:
1000*(22—12)=1万元。
7. 股票每股17.5元100股一共要多少钱
买入17.5元100股,要1750元,加上买入佣金最低要5元,因此一共要1755元。
8. 24元每股1000股,现在涨到72元每股,总共能赚多少钱?
一道简单的计算题:
72-24=48元,这是每股的收益,也就是去掉本金赚的钱。
48X1000=48000元,这是1000股赚的总钱数。
答:24元每股1000股,现在涨到72元每股,去掉本金,总共能赚48000元。